• 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
领导信箱 征集调查 政务访谈 舆情回应 12345MG电子游戏平台热线
个人信件查询
选登信件查询
关键词
写信时间
类型
  • 选择类型
  • 意见建议
  • 求决
  • 揭发控告
  • 申诉
  • 其他
给书记写信 书记信箱办理情况
编号 信件标题 类型 写信日期 回复日期
20196944 住户乱堆杂物堵塞楼道,商铺乱排油污污染小区 求助 2019-10-10 2019-10-17
20196981 非法客运 求助 2019-10-11 2019-10-16
20196960 大学生村官认定参加工作时间 求助 2019-10-10 2019-10-16
20196877 周公河变臭水沟 求助 2019-10-09 2019-10-16
20196724 生育保险报销 求助 2019-09-29 2019-10-16
20196963 14路公交等待时间太长,影响上班 投诉 2019-10-11 2019-10-15
20196880 13路公交站牌设置不合理 求助 2019-10-09 2019-10-14
20196934 雅安应开发建设汽车越野旅游基地 求助 2019-10-10 2019-10-14
20197015 关于多营镇下坝4.3.2队搬迁计划 求助 2019-10-13 2019-10-14
20196865 请问雅安到上里的S106多久能完工。 求助 2019-10-08 2019-10-14
20196812 网络购票系统雅安站不务正业,不方便! 求助 2019-10-06 2019-10-10
20196598 雅安市审计局“双创”工作措施咨询 求助 2019-09-25 2019-10-10
20196742 关于14路车增加线路问题 求助 2019-09-30 2019-10-10
20196758 第一江岸二期旁消防站 求助 2019-10-01 2019-10-10
20196573 关于大兴片区新城控股楼盘旁边空地建设问题 求助 2019-09-24 2019-10-09
更多信件
给市长写信 市长信箱办理情况
编号 信件标题 类型 写信日期 回复日期
20196878 雅安火车站设计严重缺陷 求助 2019-10-09 2019-10-16
20196647 雅安市第一江岸与消防队中间道路违章停车严重影响周边住户正常出行 咨询 2019-09-26 2019-10-16
20196540 雅职院人行道建议早中晚高峰期进行交通管制 求助 2019-09-23 2019-10-16
20196908 雅安市雨城区公租房2019年下半年是否还可以申请 求助 2019-10-09 2019-10-15
20196825 雅安5路公交车司机欺凌乘客,恶劣的服务态度抹黑雅安形象! 求助 2019-10-07 2019-10-14
20196581 恢复5路公交车西门南路第一个停车站 求助 2019-09-24 2019-10-14
20196820 雅安市至上里古镇道路太烂,通行困难! 求助 2019-10-07 2019-10-14
20196635 关于路边停车发票 求助 2019-09-26 2019-10-12
20196799 咨询汽车异地年审相关问题 求助 2019-10-05 2019-10-12
20196808 存在欺瞒、影响城市形象 求助 2019-10-06 2019-10-11
20196575 丽福健 求助 2019-09-24 2019-10-11
20196691 关于更换、整改育才路-南郊乡路段公共交通工具的建议 求助 2019-09-28 2019-10-11
20196869 雅安市雨城区14路公交车拥堵 求助 2019-10-08 2019-10-11
20196844 关于15公交线路更改后产生的问题 求助 2019-10-08 2019-10-11
20196709 购票 求助 2019-09-28 2019-10-10
更多信件
给副市长写信
编号 类型 信件标题 信箱 写信日期 回复日期
20196872 求助 噪音扰民 张桥副市长信箱 2019-10-09 2019-10-16
20196813 求助 关于节假日期间雅西高速拥堵 宋开慧副市长信箱 2019-10-06 2019-10-16
20196609 求助 林权证过户 王双全副市长信箱 2019-09-25 2019-09-30
20196603 求助 医师定期考核 衡彤副市长信箱 2019-09-25 2019-09-29
20196278 求助 东大街17号工行前面的人行道堵塞 张桥副市长信箱 2019-09-11 2019-09-18
20196077 求助 雅安旅游发展建议 朱涛副市长信箱 2019-09-03 2019-09-10
20196073 求助 客运收费 张桥副市长信箱 2019-09-03 2019-09-10
20196064 求助 创造文明城市,基础设施总该有吧。 张桥副市长信箱 2019-09-02 2019-09-16
20196013 求助 姚桥至大兴农博城何时有公交车 宋开慧副市长信箱 2019-08-31 2019-09-10
20195870 求助 关于机动车在人行道绿灯时礼让过路行人问题的建议 张桥副市长信箱 2019-08-27 2019-09-02
20195832 求助 公交车站点的标识 张桥副市长信箱 2019-08-26 2019-09-02
20195658 其他 咨询雅安近期事业单位笔试时间? 孙久国副市长信箱 2019-08-20 2019-08-24
20195578 求助 公租房 张桥副市长信箱 2019-08-16 2019-08-24
20195574 求助 雨城区2路公交车 宋开慧副市长信箱 2019-08-16 2019-08-27
20195539 求助 关于小区环境脏乱差问题的情况反映 衡彤副市长信箱 2019-08-15 2019-08-24
更多信件

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科   雅安市电子政务网络管理中心

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1

设计开发:四川好亦同

MG电子游戏网站导引 便民服务窗口